$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мэр Кременчуга рассказал, куда можно сообщить о близких, с которыми нет связи после ракетного удара по ТЦ

Мэр Кременчуга рассказал, куда можно сообщить о близких, с которыми нет связи после ракетного удара по ТЦ В момент удара в торговом центре находилось более 1 тыс. человек, сообщил президент Украины
Фото: ДСНС України / Facebook
Для граждан, с чьими родственниками нет связи после ракетного удара по торговому центру "Амстор" в Кременчуге Полтавской области, работает мобильный пункт полиции.

Об этом мэр города Виталий Малецкий сообщил в Facebook. 

"В отеле "Дніпровські зорі" работает мобильный пункт полиции. Если у вас есть родственники или знакомые, которые находились в ТЦ "Амстор" и с ними нет связи, обращайтесь в отель "Дніпровські зорі", – написал он. 

Скриншот: Віталій Малецький / Facebook Скриншот: Віталій Малецький / Facebook

Контекст

Днем 27 июня РФ нанесла ракетный удар по Кременчугу Полтавской области, под обстрел попал торговый центр, в котором, по словам президента Украины Владимира Зеленского, было на тот момент более 1 тыс. человек. Начался пожар.

Позже в Офисе президента и ГСЧС проинформировали, что в результате атаки погибло два человека, еще 20 получили ранения. Поисковая операция продолжается, для тушения пожара в город отправились спасатели из всех соседних районов, а также пожарный поезд.