$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Мэр Харькова показал, как российская ракета попала в Центральный парк. Видео

Мэр Харькова показал, как российская ракета попала в Центральный парк. Видео Российская армия обстреляла Харьков незадолго до полуночи 7 февраля
Фото: Игорь Терехов / Telegram
Городской голова Харькова Игорь Терехов опубликовал в Telegram видеозапись с камер наблюдения в Центральном парке, куда в ночь с 7-го на 8 февраля попала российская ракета.

На кадрах видно, как снаряд оккупантов взрывается в районе одной из аллей. Утром Терехов сообщил, что ночные удары оккупантов по Харькову затронули Центральный городской парк.

Российская армия обстреляла Харьков незадолго до полуночи 7 февраля. Глава областной военной администрации Олег Синегубов в Telegram сообщил, что зафиксировано от шести до 10 ракет, предварительно – С-300.

Сообщалось о попаданиях по промышленному объекту в Киевском районе города, на месте одного из прилетов возник пожар. По данным городских и областных властей, люди не пострадали.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.

По состоянию на 3 февраля под оккупацией находилось 34 населенных пункта области, сообщали в ОВА.

Оккупанты продолжают обстреливать населенные пункты в Харьковской области.