$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мэр Чугуева призвала жителей меньше ходить по улицам и держаться ближе к укрытиям в ближайшие дни

Мэр Чугуева призвала жителей меньше ходить по улицам и держаться ближе к укрытиям в ближайшие дни Российские оккупанты в ближайшее время планируют усилить удары по территории Харьковской области, сообщили 3 августа в ОВА
Фото: Олег Синєгубов / Facebook (архив)
Мэр Чугуева Галина Минаева призвала жителей города ограничить передвижение по улицам в ближайшие время.

Об этом городской голова написала в Facebook 4 августа.

Минаева отметила, что ситуация с вражескими обстрелами территории городской общины в последние дни обострилась.

"Руководство Харьковской областной военной администрации (ОВА), опираясь на данные из компетентных источников, предупреждает нас о возможной дальнейшей эскалации ситуации, – подчеркнула мэр Чугуева. – Вот почему я хочу обратиться… с настоятельной просьбой максимально ограничить передвижение по улицам в ближайшие дни и держаться поближе к укрытиям. Мы ведь должны сохранить свои жизни для будущей победы и восстановления нашего любимого города. Будьте внимательны, берегите себя и своих близких!"

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил 3 августа, что российские оккупационные войска в ближайшее время планируют усилить ракетные удары по территории области. Кроме того, в последние дни оккупанты распространяют сообщения о возможном повторном наступлении на Харьков, добавил чиновник.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские войска находятся на территории Харьковской области с начала открытого вторжения в Украину – 24 февраля. По данным Синегубова на 29 мая, захватчиками оккупировано около 31% территории региона.

За время полномасштабной войны в регионе погибло около 1 тыс. мирных жителей, сообщил Синегубов 23 июля.

3 августа российская армия атаковала Чугуев из РСЗО "Ураган" с использованием кассетных снарядов. В результате попадания в жилую пятиэтажку один человек погиб, двое получили ранения. Среди пострадавших есть граждане России: погиб 70-летний мужчина, взрывную травму и осколочные ранения получила 52-летняя женщина, отметил Синегубов.