$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"МЧС России, спишь?" ГСЧС Украины потроллила оккупантов после взрывов в Крыму

"МЧС России, спишь?" ГСЧС Украины потроллила оккупантов после взрывов в Крыму Оккупанты заявили об одном погибшем, а также девяти пострадавших в результате взрывов в Крыму
Фото: ЕРА

Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям в Facebook потроллила российских оккупантов после взрывов на аэродроме в поселке Новофедоровка в оккупированном Россией Крыму.

"МЧС России, спишь? А нужно было проводить профилактику. Это важная составляющая нашей работы, которой уделяется особое внимание специалистов службы спасения. К сожалению, пропасть в ваших стандартах безопасности глубже, чем длина стола кремлевского диктатора, чьи законы позволяют курить на объектах повышенной опасности", – говорится в сообщении.

В ГСЧС также пожелали оккупантам "мягкого хлопка".

"На территории Украины, а также в Крыму, который является ее частью, объявлен самый высокий уровень пожарной опасности. Именно поэтому призываем всех граждан РФ, отдыхающих в нашем Крыму, бросать окурки немного прицельнее вблизи российских военных баз и активно курить у складов хранения боеприпасов", – добавили в ведомстве.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Сегодня крымские Telegram-каналы, в частности "Крыминформ" и "ЧП Крым", сообщили, что около 15.30 на аэродроме в Новофедоровке произошли взрывы.

"Украинской правде" местные жители рассказали, что, вероятно, было попадание в склады.

Взрывы на военном аэродроме в Крыму минобороны РФ объяснило "детонацией нескольких авиационных боеприпасов".

Оккупанты заявили об одном погибшем, а также девяти пострадавших.

Минобороны Украины напомнило "о правилах пожарной безопасности и запрете курения в неустановленных местах", призвало сохранять спокойствие и верить Вооруженным силам Украины.

Контекст

Россия оккупировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к Российской Федерации не признается Украиной и большинством стран мира.

В 2022 году российская армия открыто вторглась на материковую часть Украины в том числе с полуострова и продолжает поставлять из Крыма боевую технику, наносить удары по украинским объектам и использовать крымские аэродромы для вылетов боевой авиации.