$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Maxar показала спутниковые снимки разбомбленных полей Украины, в ОП прокомментировали

Maxar показала спутниковые снимки разбомбленных полей Украины, в ОП прокомментировали Фотографии, которые демонстрируют интенсивность боевых действий в Украине, были сделаны 6 июня
Фото: ЕРА
7 июня компания Maxar Technologies обнародовала в Twitter новые спутниковые снимки территорий Украины, на которых видны последствия боевых действий.

На фотографиях видны воронки от снарядов на полях недалеко от Славянска Донецкой области, разрушенное здание (на Google-картах видно, как здание выглядело до вторжения РФ) в селе Долгенькое Харьковской области и рядом с ним воронку диаметром в 40 метров, взрывы артиллерии вдоль реки Северский Донец вблизи села Богородичное Донецкой области.

Все фото сделаны 6 июня.

Как подчеркнул глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, эти фото демонстрируют интенсивность боевых действий, "когда земля усеяна воронками от снарядов".

"Так сегодня выглядят поля в Донецкой и Луганской областях. Там продолжаются тяжелые бои, у россиян много техники и артиллерии. Но цель Украины – освобождение всех наших территорий. Это и будет победой для нас. Об этом я сказал на встрече с послами G7, и такая наша совместная позиция. Делаем все, чтобы ВСУ имели больше оружия", – написал он.