$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мать российского военнослужащего Агеева: Я верила, что нас там нет, в Украине. Были же официальные заявления. Видео

Мать российского военнослужащего Агеева: Я верила, что нас там нет, в Украине. Были же официальные заявления. Видео Мать ефрейтора Виктора Агеева Светлана Агеева
Скриншот: novayagazeta / Youtube

Светлана Агеева, мать российского военнослужащего Виктора Агеева, который, вероятно, был захвачен украинскими военными в Луганской области, дала интервью "Новой газете". Она рассказала, что военное ведомство РФ отрицает, что ее сын является военнослужащим, и она не подозревала, что сын находится в Украине. "Глядя и смотря наш телевизор, думала, что мы там охраняем нашу границу... Но я верила, что нас там нет, в Украине. Были же официальные заявления, что наши не присутствуют. По крайней мере я верила", – пояснила она. Мать Агеева добавила, что после появления информации о пленении ее сына украинцы начали писать ей оскорбления в соцсетях, и удивилась, за что ее так ненавидят. "Я бы так не реагировала, если бы на моей территории было такое. Ну, более умнее я бы как-то себя вела... Запуталась я совсем. Я всегда думала об этой войне в Украине, все телевизионные передачи смотрела, и вот как жизнь обернулась", – подытожила она.

25 июня появилось сообщение, что военнослужащие Вооруженных сил Украины, ликвидировали в Луганской области диверсионно-разведывательную группу противника.

В частности, был взят в плен российский контрактник Виктор Агеев, о чем сообщила "Русская служба ВВС" со ссылкой на информацию украинских военных. Местом службы Агеева назывался город Батайск Ростовской области, где расквартирована 22-я бригада ГРУ Генштаба РФ.

Министерство обороны России заявило, что Агеев никогда не служил по контракту в вооруженных силах РФ, а со срочной службы уволился в мае 2016 года.

Видео: novayagazeta / YouTube