$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Львовская область должна стать экономической опорой для Украины". Глава ОВА призвал бизнес еще больше работать

"Львовская область должна стать экономической опорой для Украины". Глава ОВА призвал бизнес еще больше работать Глава Львовской области призвал представителей бизнеса систематизировать свою работу, прислушаться к новым идеям и искать иностранных партнеров
Фото: depositphotos.com
Глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий обратился к предпринимателям области с призывом наладить бесперебойную работу предприятий, чтобы обеспечить движение денег, платить налоги и заработные платы своим сотрудникам. Соответствующее обращение он обнародовал в своем Telegram-канале.

"Работайте! Украинцам нужна работа. Ваши работники должны получать зарплату, а местные бюджеты – ваши налоги и поступления. Потому что зарплату должны получать педагоги и коммунальные предприятия. Общины должны жить. Именно теперь Львовская область должна стать экономической опорой Украины", – отметил он.

Глава Львовской области призвал представителей бизнеса систематизировать свою работу, прислушаться к новым идеям и искать иностранных партнеров. Он посоветовал сосредоточиться на производстве того, что сейчас больше всего нужно украинской экономике.

"Начинайте, если у вас даже самый маленький стартовый капитал. Весь большой бизнес начинался с малого. Умеете выпекать хлеб? – Начните с малой пекарни! Откройте парикмахерские и маленькие кофейни! Заготавливайте грибы, выращивайте ягоды, производите консервацию! Думайте об импортозамещении! – посоветовал Козицкий. – Времена перемен и тревог – именно те времена, когда перед инновациями и бизнесом открывается больше возможностей".

Руководитель ОВА напомнил, что сейчас государство максимально способствует малому и среднему бизнесу, снижая налоги и упрощая многие процессы.

Козицкий также отметил, что во Львовской области находится почти 200 тыс. внутренне перемещенных лиц.

"Привлеките украинцев из всех регионов для работы на ваших предприятиях. Среди них, я уверен, есть высококвалифицированные специалисты в разных отраслях. Теперь мы вместе. Мы вместе – сильнее!" – подытожил он.

Война России против Украины. Главное

Контекст

С начала войны России в Украине Львов принял 200 тыс. беженцев, однако сейчас город находится на грани своих возможностей. Об этом 7 марта заявил мэр Львова Андрей Садовый. Садовый обратился к международным организациям с просьбой о помощи. Он также призвал известных украинцев проводить встречи с беженцами, чтобы оказать им психологическую поддержку.

С 1 марта начал работу международный гуманитарный штаб при Львовской таможне, созданный совместно с волонтерами.