$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Лайфхак выживания". В СБУ заявили, что российские оккупанты массово стреляют себе в ноги, чтобы не участвовать в войне против Украины

"Лайфхак выживания". В СБУ заявили, что российские оккупанты массово стреляют себе в ноги, чтобы не участвовать в войне против Украины По данным СБУ, практика стрельбы по собственным конечностям получила среди оккупантов широкое распространение
Фото: ЕРА

Российские оккупанты сами наносят себе ранения, чтобы не участвовать в войне против Украины. Об этом 19 мая в Facebook сообщила Служба безопасности Украины.

Ссылаясь на перехваченные разговоры российских военных, в спецслужбе заявили, что практика стрельбы по собственным конечностям получила среди оккупантов широкое распространение и стала для них "лайфхаком выживания".

Как подчеркнули в СБУ, захватчики не хотят быть "пушечным мясом", а командиры "бросают их в сам ад".

"Окружают… Все тяжелее и тяжелее с каждым днем", – говорит оккупант своему знакомому и жалуется, что его подразделение не получает никакого подкрепления.

Собеседник, в свою очередь, советует ему "подобрать украинское оружие и прострелить себе ноги", имитируя таким образом ранение от ВСУ, чтобы добиться госпитализации и возвращения в Россию.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

По данным Генштаба ВСУ, потери среди личного состава армии РФ в полномасштабной войне против Украины достигли около 28,5 тыс. человек.

18 мая Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило, что ряд подразделений российских оккупантов открыто отказались воевать в Украине.