$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Кремль не верит, что Украина не наносит удары по территории РФ – Песков

Кремль не верит, что Украина не наносит удары по территории РФ – Песков Песков прокомментировал заявление Подоляка
Фото: ЕРА
Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков 1 марта заявил, что Кремль не верит в то, что Украина не наносит удары по территории РФ.

Об этом пишет ТАСС

Пескова попросили прокомментировать заявление советника главы Офиса президента Украины Михаила Подоляка, который сегодня в Twitter написал, что Украина не наносит удары по территории РФ, а ведет оборонительную войну с целью деоккупации всех своих территорий. Подоляк считает, что участившиеся атаки "неустановленными" объектами в РФ связаны с внутренними процессами в России.

Песков, отвечая на просьбу прокомментировать эти слова, заявил: "Мы им не верим". 

Контекст

С начала февраля, по подсчетам "Верстки", беспилотники появлялись в воздушном пространстве России как минимум восемь раз, а с декабря количество атак достигло 30.

27 февраля дроны заметили в Белгородской области. По заявлению местных властей, БПЛА упали возле жилых домов и повредили четыре автомобиля и квартиру. 28 февраля в Туапсе якобы в результате атаки БПЛА произошел пожар на нефтебазе "Роснефти", в Санкт-Петербурге из-за неопознанного объекта закрыли воздушное пространство над городом (минобороны РФ позже заявило, что якобы проводило "учения ПВО"), а в Подмосковье БПЛА упал возле станции "Газпрома"