$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кравчук: Прекращение войны на Донбассе формально зависит от Путина, но он слушает Россию

Кравчук: Прекращение войны на Донбассе формально зависит от Путина, но он слушает Россию Кравчук: У них другая философия – у них нет человека, у них есть государство
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Россия воюет уже 150 лет, в стране образовалась "элита войны", и рейтинг президента РФ Владимира Путина зависит не от экономики, а от демонстрации силы государства. Такое мнение выразил первый президент Украины Леонид Кравчук.

Прекращение войны на Донбассе формально зависит от президента России Владимира Путина, заявил первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью программе "Завтра" (совместный проект "Радіо Свобода" и телеканала "112 Украина").

"Я думаю, формально оно (прекращение войны на Донбассе. "ГОРДОН") зависит от Путина, но он слушает Россию. Россия 150 лет воюет, образовалась элита войны. У них другая философия – у них нет человека, у них есть государство. Наша, украинская, система демократически еще не завершена, но мы вырисовываем потребности человека, судьбу человека, право человека жить, думать и творить. Это трудно очень переходить к этому, но мы уже идем по этому пути", – сказал Кравчук.

По его словам, Россия пока не продвигается в этом направлении и "Путин знает об этом".

"Рейтинг его зависит не от экономики, а от того, какая Россия сильная, какая Россия могучая, что с Россией все считаются. Философия другая. Россия хочет быть страной особой и навязывать людям свои философские толкования", – сказал первый президент Украины.

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.