$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Корабль морской охраны "Донбасс" вернулся в строй в Азовском море после ремонта – Госпогранслужба

Корабль морской охраны "Донбасс" вернулся в строй в Азовском море после ремонта – Госпогранслужба По завершению работ в доках провели испытания корабля после спуска на воду
Фото: dpsu.gov.ua

Ремонт корабля "Донбасс" выполнили на Азовском судоремонтном заводе, проинформировали в Государственной пограничной службе Украины.

Корабль "Донбасс" Мариупольского отряда морской охраны вернулся в строй в акватории Азовского моря после проведения планового ремонта, сообщил 19 октября пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

"Восстановлением "охранника" морских границ занимался Азовский судоремонтный завод, который завоевал тендерную победу на проведение ремонтных работ корабля. Понимая напряженность обстановки в Азовском море, необходимость скорейшего возвращения "Донбасса" на службу, специалисты завода в сжатые сроки провели работы по модернизации отдельных систем и механизмов двигателей корабля, очистке и покраске корпуса, обслуживанию топливных, балластных цистерн и тому подобное", – сказано в сообщении.

По завершению работ в доках провели испытания корабля после спуска на воду.

"Результатами работы механизмов на ходах комиссия осталась довольна", – добавили в Госпогранслужбе.

В Кабинете Министров Украины отмечали, что до конца 2018 года в Азовском море планируется создание базы ВМС, чтобы противостоять агрессивным действиям РФ в этом регионе.