$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Координационный центр гуманитарных вопросов ФИФА и УЕФА будет помогать Киеву – Кличко

Координационный центр гуманитарных вопросов ФИФА и УЕФА будет помогать Киеву – Кличко Украинская ассоциация футбола помогает в размещении эвакуированных детей
Фото: Віталій Кличко / Facebook

Виталий Кличко обсудил с руководством Украинской ассоциации футбола координационный центр гуманитарных вопросов, созданный вместе с ФИФА и УЕФА. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня меня посетило руководство Украинской ассоциации футбола – ее президент Андрей Павелко и первые вице-президенты Алексей Михайличенко и Вадим Костюченко. Украинская ассоциация футбола создала координационный центр по гуманитарным вопросам вместе с ФИФА и УЕФА. И сегодня мы обсудили потребности Киева, которые ассоциация, принимающая гуманитарные грузы из Европы, учтет при оказании помощи столице. Грузы, по словам Андрея Павелко, уходят от национальных футбольных ассоциаций, федераций и футбольных клубов Европы и мира", – сказал Кличко.

Он сообщил, что Украинская ассоциация футбола помогает в размещении эвакуированных детей.

"Также Украинская ассоциация футбола предложила помощь в отправке детей, которых сегодня эвакуируют в Киев из других городов, в спортивные лагеря на Западную Украину и в лагеря европейских клубов и национальных федераций в других странах", – подытожил Кличко.


Война России против Украины. Главное
 (обновляется)