$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Компания Leroy Merlin, оставшаяся работать в России, отключила украинский офис от корпоративной связи

Компания Leroy Merlin, оставшаяся работать в России, отключила украинский офис от корпоративной связи Leroy Merlin – одна из немногих компаний, оставшихся на рынке России после полномасштабного вторжения РФ в Украину
Фото: ua.depositphotos.com
Французская компания стройматериалов Leroy Merlin отключила сотрудников "Леруа Мерлен Украина" от корпоративных средств связи. Об этом 15 марта в Linkedin сообщила главный бухгалтер "Леруа Мерлен Украина" Татьяна Колесник.

"Сегодня мы, 800 сотрудников Леруа Мерлен Украина, остались отрезанными от всех корпоративных средств связи. В один момент у нас не оказалось инструментов оказывать гуманитарную, медицинскую помощь сотрудникам, которые так в ней нуждаются. У нас нет возможности закрыть многочисленные заявки от волонтеров и защитников Украины, поскольку доступ к файлам оказался закрыт", – говорится в сообщении.

Колесник, в частности, отметила, что все сотрудники украинского офиса компании потеряли необходимую во время войны связь друг с другом.

"В тот момент, когда многие наши сотрудники находятся в опасности, в оккупированных, разбомбленных регионах под завалами. Мы просто разбиты такими действиями... Объясните, пожалуйста, какие меры цифровой безопасности аккаунтов (исключительно украинских коллег), которые могут потенциально быть под хакерскими атаками, могут сравниться с опасностью для жизни сотрудников, которые в критический момент оказались отрезаны от внешней и внутренней связи и нуждаются в помощи?", – написала она.

Колесник обратилась к Leroy Merlin с просьбой вернуть украинским сотрудникам корпоративные средства связи как можно скорее.

"Не допустите, чтобы смертельная опасность могла догнать людей в состоянии беспомощности! Может ли кибербезопасность превалировать над гуманностью и жизнью сотрудника?" – подчеркнула она.

  Война России против Украины. Главное

Контекст
После ввода российских войск в Украину и наложения на Россию санкций многие компании заявили об уходе с российского рынка, их список ведет американский телеканал CNN. РФ уже покинули люксовые бренды одежды и аксессуаров Chanel, Louis Vuitton, Gucci, Hermès, Prada и Burberry, бренды из сегмента масс-маркет –Н&M, Mango, Zara, Bershka, Pull & Bear, Stradivarius, Massimo Dutti, Oysho,  а также спортивные бренды Adidas, Puma и Nikе и другие.