$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Командующий штаба операции Объединенных сил: Мы готовы к любым сценариям действий врага на Донбассе

Командующий штаба операции Объединенных сил: Мы готовы к любым сценариям действий врага на Донбассе Наев: Мы отдаем предпочтение политико-дипломатическим средствам урегулирования конфликта на Донбассе
Фото: mil.gov.ua

Генерал-лейтенант, командующий Объединенными силами Сергей Наев сказал, что украинские военные будут продолжать тактику сдерживания противника на Донбассе.

Украинские военные готовы к любым сценариям действий боевиков на Донбассе. Об этом в интервью "Укринформу", опубликованном 14 ноября, сказал генерал-лейтенант, командующий Объединенными силами Сергей Наев.

"Как человек военный, как командующий Объединенными силами, могу говорить: мы готовы к любым сценариям действий врага. Мы постоянно координируем эту работу с Генеральным штабом, и главнокомандующий Вооруженных сил именно этим вопросам уделяет первоочередное внимание", – заявил Наев.

Он добавил, что на данном этапе украинские военные будут продолжать тактику сдерживания противника.

"Мы отдаем предпочтение политико-дипломатическим средствам урегулирования именно по тем причинам, что на оккупированных территориях живут наши, украинские граждане", – подчеркнул Наев. 

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия, последнее – 29 августа. Украинская сторона заявляет, что боевики регулярно их нарушают.