$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Коломойский: Если бы Ахметов стал главой Донецкой области, отстоял бы ее. Уверен на 200% G

Коломойский: Если бы Ахметов стал главой Донецкой области, отстоял бы ее. Уверен на 200% Коломойский: Скорее всего, он искренне рассчитывал, что все рассосется
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Бизнесмен Ринат Ахметов отказался стать главой Донецкой облгосадминистрации в надежде, что конфликт на Донбассе "рассосется", сказал украинский бизнесмен Игорь Коломойский в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

Пророссийские боевики не захватили бы часть территории Донецкой области, если бы председателем Донецкой областной государственной администрации (ОГА) в то время был бизнесмен Ринат Ахметов. Такое мнение украинский бизнесмен Игорь Коломойский выразил в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

"Все было бы в порядке... Уверен на 200%", – сказал он.

На вопрос, почему, по его мнению, Ахметов отказался от должности, Коломойский ответил: "Не знаю".

"Может, это противоречит его философии, жизненной позиции. Скорее всего, так и есть", – отметил он.

Коломойский предположил, что Ахметов "в глубине души" жалеет, что отказался стать губернатором.

"Что не может "Шахтер" на своем стадионе Лигу чемпионов принимать. Только по этой причине он жалеет, я думаю. Скорее всего, он искренне рассчитывал, что все рассосется", – считает собеседник Гордона.

Коломойский: Для России, для Путина Порошенко – лучший вариант. Читайте полную версию интервью

Часть Донецкой области была оккупирована пророссийскими боевиками в начале 2014 года, когда на Донбассе при поддержке РФ начался вооруженный конфликт.

В 2014 году СМИ сообщали о возможном назначении Ахметова главой Донецкой ОГА, но руководителем Донецкой ОГА стал другой бизнесмен, Сергей Тарута.

Коломойский был главой Днепропетровской облгосадминистрации с марта 2014 года по март 2015 года.