$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кобзон стал почетным руководителем детской музыкальной академии в оккупированном Донецке

Кобзон стал почетным руководителем детской музыкальной академии в оккупированном Донецке Кобзон – уроженец Донецкой области
Фото: ЕРА

Российский певец и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон провел творческую встречу с воспитанниками и педагогами музыкальных школ оккупированного Донецка.

Российский певец и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон стал почетным руководителем детской музыкальной академии в оккупированном Донецке. Об этом 30 сентября сообщило подконтрольное сепаратистам издание ДАН.

Отмечается, что Кобзон провел "творческую встречу с воспитанниками и педагогами музыкальных школ "ДНР".

После выступления юных музыкантов несколько песен исполнил и Кобзон.

"Я получил истинное наслаждение. Смотрю на детей и думаю: какая война их сможет победить? Никакая. Взрывы заканчиваются, и они сразу бегут к инструментам. Эта встреча не парадная, не протокольная, а очень полезная. То, что мы увидели, это просто замечательно. Талантливые дети", – отметил Кобзон.

Певец является уроженцем города Часов Яр Донецкой области.

Кобзон неоднократно посещал оккупированный Донбасс и выступал в поддержку России. C февраля 2015 года ему запрещен въезд в страны Евросоюза. Также он входит в "черный список" украинского Минкульта и СБУ.

Певец заявлял, что гордится званием "героя ДНР", но "паспорта республики" у него нет.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.