$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Климкин: В Авдеевке дипломатов спрашивали не только о Донбассе, а обо всем

Климкин: В Авдеевке дипломатов спрашивали не только о Донбассе, а обо всем Климкин: Наши партнеры должны понимать, насколько важно реально поддерживать Украину
Фото: ЕРА

Украинским послам в Авдеевке Донецкой области рассказали вдохновляющие истории успеха украинских военных, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

В Авдеевке Донецкой области местные жители расспрашивали украинских послов не только о ситуации на Донбассе, но и о глобальных вопросах, сообщил 28 августа в Facebook министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"У нас всех на дипломатической службе, хотя мы и принадлежим к одной команде, разный профессиональный и жизненный опыт. Каждый из нас хорошо знает, какие аргументы сработают в отдельной стране и конкретном случае, чтобы наши партнеры понимали, насколько важно реально поддерживать Украину", – написал Климкин.

По его словам, вдохновляющим было услышать от украинских военных их истории успеха.

"Было интересно, в Авдеевке нас спрашивали не только о Донбассе, а обо всем – глобальном, региональном, как нас воспринимают за рубежом – с заботой о каждом из нас", – добавил украинский министр иностранных дел.

Руководители зарубежных дипломатических учреждений Украины посетили Авдеевку 26 августа. В тот же день командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Сергей Наев встретился с дипломатами в Краматорске Донецкой области и ознакомил послов с обстановкой на Донбассе.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.