$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Казанский: В Луганск введены формирования боевиков "ДНР" и российские военные. Похоже, Плотницкому кирдык

Казанский: В Луганск введены формирования боевиков "ДНР" и российские военные. Похоже, Плотницкому кирдык Денис Казанский: Пока что-то не похоже, что лавочку собираются сворачивать
Фото: Денис Казанский / Facebook

Журналист Денис Казанский считает, что Россия вмешалась в конфликт главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого и бывшего "министра внутренних дел ЛНР" Игоря Корнета, приняв сторону последнего.

Если бы президент РФ Владимир Путин хотел без потери лица выйти из донбасской авантюры, сейчас для этого был бы самый лучший момент. Такое мнение высказал в Facebook живущий в Киеве журналист из Донецка, блогер Денис Казанский.

"Дождаться замеса в Луганске и сдать его Украине – мол, мы им помогали, поддерживали как могли, но они там сами перегрызлись и погубили свою республику. Сами виноваты, ничего не поделаешь. В сложившейся ситуации за такой шаг его в России мало кто осудил бы", – отметил он.

Журналист добавил, что пока не похоже, что "лавочку собираются сворачивать", поскольку Россия вмешалась в конфликт между главарем "ЛНР" Игорем Плотницким и бывшим "министром внутренних дел ЛНР" Игорем Корнетом.

"В Луганск введены формирования боевиков "ДНР" и российские военные. И, судя по всему, поддерживают они сторону Корнета. Вещание подконтрольного Плотницкому луганского телевидения ГТРК "ЛНР" отключено. Похоже, что Венедиктовичу пришел кирдык", – подытожил он.

21 ноября группа неизвестных в военной форме без знаков различия захватила центр Луганска, включая административные здания

По данным "Новой газеты", 20 ноября главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий отправил в отставку "министра внутренних дел" Игоря Корнета, однако тот отказался подчиняться этому приказу.

Сам Плотницкий заявил, что руководство "МВД ЛНР" является нелегитимным, а Корнет отстранен.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.