$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Казанский: Лифты в Луганске на Новый год будут работать всю ночь. Как при бандеровцах!

Казанский: Лифты в Луганске на Новый год будут работать всю ночь. Как при бандеровцах! Казанский: Когда же еще ностальгировать по сытым украинским временам, как не 1 января – в день рождения Степана Бандеры
Фото: Денис Казанский / Facebook

После захвата Луганска пророссийскими боевиками лифты в городе работают по графику, а включение их ночью выдают как праздничную новость, отметил журналист Денис Казанский.

Подконтрольный боевикам ЛНР сайт "Луганский информационный центр" опубликовал праздничную новость про включение в новогоднюю ночь лифтов в многоэтажках Луганска. На это обратил внимание журналист Денис Казанский в Facebook.

"Отличные новости. Лифты в Луганске на Новый год будут работать всю ночь. Как при бандеровцах! С тех пор, как республику освободили от фашистов, лифты в столице ездят только по расписанию, с 7 утра до 9 вечера. Но на праздник, раз в году, луганчане получают подарок от народной власти и матушки-России", – написал он.

Журналист отметил, что жителям оккупированных территорий остается только вспоминать времена до захвата Луганска пророссийскими боевиками.

"Когда же еще ностальгировать по сытым украинским временам, как не 1 января – в день рождения Степана Бандеры", – подытожил Казанский.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В оккупированном Луганске и Донецке действует комендантский час. 2 и 3 января 2017 года боевики задержали 413 жителей оккупированного Донецка за нарушение комендантского часа.