$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кадыров посоветовал Маску "не тягаться" с Путиным. Маск ответил, что будет драться одной левой

Кадыров посоветовал Маску "не тягаться" с Путиным. Маск ответил, что будет драться одной левой Илон Маск: Если он боится драться, я соглашусь пользоваться только левой рукой, а я даже не левша
Фото: EPA

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился в своем Telegram к основателю компаний SpaceX и Tesla Илону Маску после того, как тот 14 марта вызвал на бой президента РФ Владимира Путина.

"Илон Маск, я бы не советовал тебе тягаться с Путиным. Слишком разные весовые категории. И дело даже не в единоборствах или, например, в дзюдо. Как ты себе это представляешь? Ты в красном углу ринга – бизнесмен и твиттерный блогер. Путин в синем – мировой политик, стратег, гроза Запада и США. Не по-спортивному будет выглядеть Владимир Владимирович, когда будет бить более слабого противника. Поэтому тебе надо подкачаться, чтобы из нежной Илоны стать брутальным Илоном. Предлагаю пройти подготовку в нескольких центрах в Чеченской Республике", – написал Кадыров 15 марта. 

Маск ответил ему в Twitter, где после "гендерного" выпада Кадырова поменял свое имя c Elon Musk на Elona Musk.

"Спасибо за предложение, но такое превосходное обучение дало бы мне слишком большое преимущество. Если он боится драться, я соглашусь пользоваться только левой рукой, а я даже не левша. Илона", – написал основатель SpaceX.


Война России против Украины. Главное
 (обновляется)

Контекст

Маск неоднократно высказывал поддержку Украине в войне с РФ.

После начала боевых действий Росии против Украины Маск согласился предоставить Украине станции для спутникового интернета Starlink, они уже прибыли в страну.