$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кабмин Украины запускает программу "Восстановление" в рамках работы Фонда энергоэффективности

Кабмин Украины запускает программу "Восстановление" в рамках работы Фонда энергоэффективности Кабмин принял постановление, предусматривающее возможность направить средства фонда на восстановление жилых зданий
Фото: kmu.gov.ua
Кабинет Министров Украины на заседании 18 октября утвердил постановление, которое предусматривает запуск программы "Восстановление" в рамках работы Фонда энергоэффективности. Об этом проинформировал правительственный портал.

Средства фонда, как сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, могут направлять на финансирование строительных работ по частичному восстановлению жилых зданий, поврежденных в результате военной агрессии России.

Кроме того, как сказано в релизе, правительство выделило из резервного фонда госбюджета дополнительные 300 млн грн для Харьковской области и 36,9 млн грн для города Киева на первоочередные работы по восстановлению поврежденной инфраструктуры.

Контекст
Фонд энергоэффективности – госучреждение, которое предоставляет инструменты для термореновации многоквартирных домов из объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), говорится на сайте учреждения. В частности, в рамках программы "Енергодім" фонд предлагает компенсировать до 70% расходов на утепление дома. В апреле по этой программе фонд выплатил ОСМД 77 млн грн, отмечает "Укринформ".