$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кабмин Украины отстрочил смену порядка пересечения линии разграничения на Донбассе

Кабмин Украины отстрочил смену порядка пересечения линии разграничения на Донбассе Новые правила должны были вступить в силу с 29 октября
Фото: dpsu.gov.ua

Новый порядок пересечения линии разграничения с временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях вступит в силу с 28 ноября 2019 года.

Кабинет Министров Украины на месяц отстрочил смену порядка пересечения линии разграничения с временно оккупированными территориями Донбасса. Об этом 16 октября сообщила пресс-служба Министерства по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

29 октября должны были измениться правила пересечения контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда (КПВВ) между временно оккупированными территориями и подконтрольными украинской власти, в частности, для детей до 14 лет. В частности, по новым правилам при пересечении линии разграничения дети должны были бы иметь загранпаспорт", – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что Кабмин принял решение отстрочить введение нового порядка в связи с многочисленными просьбами граждан.  Он вступит в силу 28 ноября 2019 года.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.