$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Известный американский актер стал амбассадором платформы United24

Известный американский актер стал амбассадором платформы United24 Шрайбер стал третьим амбассадором платформы
Фото: Liev Schreiber / Instagram
Известный американский актер, сценарист и продюсер Лиев Шрайбер стал амбассадором платформы United24. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщил в Instagram.

Президент рассказал, что у актера есть украинские корни, он основал инициативу BlueCheck Ukraine, которая занимается гуманитарными проектами в Украине с первых дней полномасштабного вторжения РФ. 

"Лиев Шрайбер стал послом United24 в направлении Medical Aid. Лиев, верю, что вы также поможете усиливать поддержку мира для Украины в пределах U24. Спасибо за все, что ваша команда делает для нашей страны и людей", – написал президент. 

В обращении, опубликованном на сайте главы государства, Зеленский рассказал, что BlueCheck Ukraine профинансировала программы психологической поддержки и эвакуации более 20 тыс. детей-сирот из интернатов и детских домов Харьковской, Днепропетровской, Черниговской, Одесской областей. 

"Организация Лиева помогает и семьям переселенцев во Львове. Теперь он вместе с Андреем Шевченко, с Элиной Свитолиной будет работать на гуманитарном направлении", – сказал он. 

В Instagram United24 сообщается, что Шрайбер и Зеленский сегодня провели видеоконференцию. 

"Мы уверены, что украинцы лучше знают, какая помощь им нужна. Мы заинтересованы в сотрудничестве с United24, чтобы помощь напрямую попадала в Украину. Чтобы деньги не задерживались где-то на счетах за границей, а спасали жизнь и были использованы на настоящие нужды украинцев", – сказал актер во время беседы с Зеленским. 

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений UNITED24 (@u24.gov.ua)

Контекст

United24  – фандрайзинговая платформа. Деньги поступают на счета Национального банка Украины, чтобы потом направляться профильным министерствам. Платформа собирает средства по трем направлениям: оборона и разминирование, медицина, восстановление разрушенных населенных пунктов.

О запуске глобальной платформы United24 по сбору средств для Украины Зеленский объявил 5 мая. В Офисе президента подчеркнули, что задача United24 – стать главным окном для сбора благотворительных пожертвований в поддержку Украины.

Первым амбассадором платформы стал бывший украинский футболист и экс-главный тренер национальной сборной по футболу Андрей Шевченко, вторым абмассадором стала теннисистка Элина Свитолина.