$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Из-за обстрела боевиков на Донбассе ранен мирный житель

Из-за обстрела боевиков на Донбассе ранен мирный житель В результате разрыва мин калибра 82 мм повреждены окна в частном доме по улице Славянской, сообщили в штабе
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Житель поселка Новгородское Донецкой области 1941 года рождения, который пострадал в результате обстрела боевиков, находится в больнице, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

На Донбассе из-за обстрелов боевиков местный житель поселка Новгородское Донецкой области получил ранение. Об этом 7 июля в Facebook сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

По данным украинской стороны Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, боевики обстреляли поселок Новгородское поздно вечером 6 июля. Известно, что противник вел огонь из оккупированной Горловки.

"По факту обстрела наблюдательной группой украинской стороны СЦКК осуществлена фотофиксация. В результате разрыва мин калибра 82 мм повреждены окна в частном доме по улице Славянской и ранен мужчина 1941 года рождения. Вражеская мина разорвалась в нескольких метрах от его дома. В настоящее время известно, что пострадавший находится в больнице в городе Торецк", – рассказали в штабе.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, в апреле, Украина ввела в одностороннем порядке, боевики нарушили его в первые сутки. Согласовать новое, "хлебное", перемирие стороны пока не смогли.