$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Из-за атаки России повреждено одно из предприятий ДТЭК. Оно отключено от энергосистемы

Из-за атаки России повреждено одно из предприятий ДТЭК. Оно отключено от энергосистемы В ДТЭК сообщили, что в результате обстрела повреждены оборудование и инфраструктура предприятия
Фото: pixabay.com
В ночь с 18-го на 19 октября российские войска атаковали гражданскую и энергетическую инфраструктуру Украины. Повреждено одно из энергетических предприятий "ДТЭК Энерго". Об этом 19 октября написала в Facebook пресс-служба компании.

В ДТЭК сообщили, что в результате обстрела повреждены оборудование и инфраструктура предприятия, сейчас оно полностью отключено от энергосистемы. Жертв не было.

Сейчас ведутся работы по ликвидации последствий обстрелов. В компании отметили, что остановка работы предприятия привела к ограничению энергоснабжения в регионе, продолжаются работы по его восстановлению.

Контекст

В ночь с 18-го на 19 октября российские оккупанты обстреляли Энергодар Запорожской области. Город остался частично без света и воды.

Также оккупанты всю минувшую ночь обстреливали населенные пункты Днепропетровской области. По словам главы областной военной администрации Валентина Резниченко, под удары противника попали два района – Криворожский и Никопольский.

Утром 18 октября из-за обстрелов России повреждены два энергетических предприятия "ДТЭК Энерго". По предварительной информации, ранения получили семь человек. От полученных тяжелых травм один из раненых позже скончался в автомобиле скорой помощи.