$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Из Украины депортировали двух граждан РФ и Румынии, они могли угрожать нацбезопасности – СБУ

Из Украины депортировали двух граждан РФ и Румынии, они могли угрожать нацбезопасности – СБУ По данным СБУ, одного из задержанных вербовали российские спецслужбы, второй организовал канал незаконной переправки иностранцев в Украину
Фото: Служба безпеки України / Facebook
Двух иностранцев, граждан Российской Федерации и Румынии, принудительно выдворили из Украины в связи с тем, что они могли угрожать национальной безопасности государства. Об этом сообщила 9 сентября в Facebook пресс-служба управления СБУ во Львовской области.

"Для обеспечения национальной безопасности и недопущения распространения российской пропаганды сотрудники СБУ во Львовской области инициировали решения о депортации двух иностранцев", – говорится в сообщении.

Один из них, 47-летний ранее судимый гражданин РФ, находился на территории Украины без разрешительных документов.

"Мужчина пытался попасть в подразделения ВСУ, но во время контрразведывательных мероприятий оперативники установили, что в его отношении применялись вербовочные меры со стороны российских спецслужб для потенциального проведения разведывательно-подрывной деятельности", – рассказали в СБУ.

Также принято решение о депортации гражданина Румынии. Он тоже находился в Украине без надлежащих разрешительных документов и, по данным следствия, причастен к организации канала незаконной переправки иностранцев в Украину.

Война России против Украины. Главное (обновляется)