$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Испанская журналистка Бонет: Украина прилагает недостаточно усилий и средств, чтобы был слышен ее голос G

Испанская журналистка Бонет: Украина прилагает недостаточно усилий и средств, чтобы был слышен ее голос Бонет: Усилия Украины по доведению своей позиции недостаточны
Фото: Pilar Bonet / Facebook

Голос России в Европе звучит сильнее, чем голос Украины, заявила в интервью изданию "ГОРДОН" корреспондент крупнейшей испанской газеты El Pais Пилар Бонет.

Украина прилагает недостаточно усилий, чтобы в Европе был слышен ее голос, заявила в интервью изданию "ГОРДОН" корреспондент крупнейшей испанской газеты El Pais Пилар Бонет, больше 30 лет освещающая события на территории бывшего СССР.

По словам Бонет, российская пропаганда "достаточно сильна".

"Точка зрения России по многим моментам… Не знаю, доминирует или нет, но сталкиваюсь со многими людьми, у которых в голове позиция России, и они не критично к ней относятся… Голос России, как мне кажется, звучит гораздо громче. По-моему, Украина прилагает недостаточно усилий и средств, чтобы был слышен ее голос, хотя вы намного ближе: в Испании очень много украинцев, в Португалии – еще больше, сотни тысяч", – сказала журналистка.

"Не понимаю, как может на Западе доминировать российская точка зрения хотя бы в совершенно очевидных вещах: аннексия Крыма, сбитый малайзийский Boeing и так далее", – отметила журналистка издания "ГОРДОН" Наталия Двали.

Бонет ответила, что у нее нет статистики. "Но, по моим ощущениям, там очень неоднозначно воспринимают и эти ситуации. Я вам уже говорила, что усилия Украины по доведению своей позиции недостаточны", – подчеркнула она.

Испанская журналистка Бонет: Надо называть вещи своими именами. Украина сильно идеализировала Запад. Очень сильно. Читайте полный текст интервью