$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ирпень освобожден более чем на 80%, идут бои за Бучу и Гостомель – МВД Украины

Ирпень освобожден более чем на 80%, идут бои за Бучу и Гостомель – МВД Украины 23 марта в Ирпене возобновила работу Национальная полиция Украины
Фото: Ігор Клименко / Facebook
Более чем 80% города Ирпень, что под Киевом, уже освобождено. Об этом 24 марта в эфире национального телемарафона, который транслирует в YouTube канал "Украина 24", сообщил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко.

"Продолжаются бои в районе Ирпень – Буча – Гостомель. В Ирпене город уже более чем на 80% освобожден. Продолжаются бои за освобождение Бучи, за освобождение Гостомеля", – сказал советник главы МВД.

В то же время, по словам Денисенко, в регионе довольно много ДРГ и над этим приходится работать.

23 марта в Ирпене возобновила работу Национальная полиция Украины (НПУ).

"Начинаются зачистки территории от диверсантов, но главная задача сейчас – помощь и эвакуация мирных жителей, еще остающихся в Ирпене", – отметил глава НПУ Игорь Клименко.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Вооруженные силы Украины на нескольких участках пошли в контрнаступление и борются за возвращение территорий, занятых российскими оккупантами после начала вторжения 24 февраля, в трех областях – Киевской, Херсонской и Николаевской, сообщил 22 марта американский телеканал CNN со ссылкой на информацию неназванного высокопоставленного представителя министерства обороны США.

23 марта в Бучанском горсовете заявили, что Вооруженные силы Украины взяли в кольцо города Ирпень, Буча и Гостомель Киевской области.