$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ирина Геращенко: Все эти "парламенты", "министерства" и другие псевдоинституты "ДНР" и "ЛНР" должны быть ликвидированы

Ирина Геращенко: Все эти "парламенты", "министерства" и другие псевдоинституты "ДНР" и "ЛНР" должны быть ликвидированы Геращенко: Не может быть никакой речи о "подготовке к выборам в республиках", которые инициируют их московские кураторы на осень 2018 года
Фото: rada.gov.ua

"ДНР" и "ЛНР" – это фантомы в представлениях боевиков, контролирующих временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей Украины, и их московских кураторов, отметила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Псевдообразования "ДНР" и "ЛНР" не предусмотрены Минскими соглашениями и должны быть ликвидированы. Об этом заявила украинская сторона на заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске 11 июля, сообщила в Facebook представитель Украины в гуманитарной подгруппе, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

"Согласно Минским договоренностям, не существует никаких "ДНР" и "ЛНР", это фантомы в представлениях боевиков и их московских кураторов, и поэтому должны быть ликвидированы все эти псевдоинституты псевдореспублик, все эти "парламенты", "министерства" и так далее. Тем более не может быть никакой речи о "подготовке к выборам в республиках", которые инициируют их московские кураторы на осень 2018 года", – написала политик.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Как сообщило российское агентство "Интерфакс", боевики "ДНР" и "ЛНР" запланировали провести так называемые выборы на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей осенью 2018 года.