$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Интенсивность боев в районе Авдеевки нарастает – пресс-офицер

Интенсивность боев в районе Авдеевки нарастает – пресс-офицер Ночью интенсивность боев снизилась, но с утра начала нарастать
Фото: ЕРА

Обстрелы ведутся по всей линии столкновения от донецкого аэропорта до Ясиноватской развязки в Донецкой области, рассказала пресс-офицер находящейся на позициях в районе Авдеевки бригады Елена Мокринчук.

По состоянию на утро понедельника, 30 января, интенсивность боев в районе Авдеевки в Донецкой области нарастает. Об этом "Украинской правде" рассказала пресс-офицер бригады, которая находится сейчас на этих позициях, Елена Мокринчук.

Мокринчук уточнила, что ночью число обстрелов снизилось, но с утра начало снова расти.

По словам пресс-офицера, обстрелы ведутся по всей линии столкновения от донецкого аэропорта до Ясиноватской развязки.

На странице 72-й бригады в Facebook сообщается, что они получили поддержку от других подразделений и удерживают позиции, в том числе занятые во время вчерашних контратак.

"Мы готовы к любым неожиданностям как со стороны врага, так и в плане наших перспектив", – говорится в сообщении.

29 января утром боевики обстреляли Авдеевскую промзону и штурмовали позиции украинских военных.

По словам министра обороны Украины  Степана Полторака, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции "сложная, но контролируемая".

В штабе АТО заявили о гибели пяти украинских военных за последние сутки. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 00.00 24 декабря 2016 года, по данным Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, по всей линии соприкосновения был установлен режим тишины. В штабе АТО неоднократно заявляли, что боевики не соблюдают режим прекращения огня на Донбассе.