$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Информацию о возможном участии итальянцев в войне на стороне боевиков "ЛДНР" предоставили властям Италии украинские дипломаты

Информацию о возможном участии итальянцев в войне на стороне боевиков "ЛДНР" предоставили властям Италии украинские дипломаты Генеральное консульство Украины в Милане и посольство Украины в Италии держат данное дело на особом контроле
Фото: Посольство України в Італії/ Ambasciata d'Ucraina in Italia

В посольстве Украины в Италии подтвердили задержание шести человек, которые вербовали наемников для отправки на Донбасс.

В посольстве Украины в Италии подтвердили задержание злоумышленников, которые занимались вербовкой наемников для участия в военных действиях на востоке Украины. Об этом говорится в сообщении дипмиссии на странице в Facebook.

"В ночь на 1 августа правоохранительные органы Италии разоблачили организованную преступную группировку, которая занималась вербовкой и финансированием лиц для участия в боевых действиях на Донбассе на стороне пророссийских сил. Соответствующее уголовное дело было открыто в связи с направленной посольством Украины в Италии информацией об участии итальянцев в войне на Донбассе", – сообщили в посольстве.

Дипломаты подчеркнули, что по делу, которое расследует прокуратура Генуи, в качестве подозреваемых проходят 15 человек. Шестеро их них задержаны по подозрению в рекрутинге и участии в военном конфликте за границей.

"Генеральное консульство Украины в Милане и посольство Украины в Италии держат данное дело на особом контроле", – говорится в сообщении.

Итальянские СМИ сообщили, что карабинерам удалось найти вербовщиков после проверки деятельности скинхедов региона Лигурия.