$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Игнат о российском обстреле аэродрома в Хмельницкой области: Не стоит драматизировать ситуацию

Игнат о российском обстреле аэродрома в Хмельницкой области: Не стоит драматизировать ситуацию Игнат: Куда попали, какие последствия, мы не комментируем
Фото: Media Center Ukraine - Ukrinform / Telegram
Попадания россиян по аэродрому в Хмельницкой области не стоит комментировать, чтобы не предоставлять россиянам дополнительной информации, считает спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат. Об этом он заявил 29 мая в эфире "Радіо Свобода".

"Да, были попадания в пределах аэродрома в Староконстантинове в Хмельницкой области. Куда попали, какие последствия, мы не комментируем. И думаю, не стоит это комментировать, чтобы у врага не было дополнительной информации. Боеспособность будет восстановлена. Думаю, не стоит драматизировать ситуацию", – сказал он.

О ночном ударе оккупантов по военному объекту в Хмельницкой области сообщали в ОВА.

"На данный момент продолжаются работы по локализации пожаров на складах горюче-смазочных материалов и хранения боевых материальных ценностей. Выведено из строя пять летательных аппаратов. Начаты работы по восстановлению взлетно-посадочной полосы", – говорится в сообщении.

Игнат в эфире национального марафона отмечал, что оккупанты ударили по аэродрому в Староконстантинове. Видеозапись обнародована в YouTube "Факти ICTV".

Контекст

В Воздушных силах ВСУ сначала сообщали утром, что оккупанты ночью выпустили по Украине до 40 крылатых ракет и около 35 дронов-камикадзе. 37 ракет и 29 БПЛА были уничтожены, проинформировали ВС ВСУ.

Вечером в Генштабе ВСУ уточнили, что ночью силы обороны сбили 36 из 40 крылатых ракет Х-101/Х-555 и 30 из 38 ударных БПЛА Shahed-136/131.