$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Игнат о беспилотниках над Москвой: То, что в небе в России, мы не комментируем

Игнат о беспилотниках над Москвой: То, что в небе в России, мы не комментируем Игнат: Что россияне еще нам могут сделать? Уже все перепробовали 
Фото: Media Center Ukraine - Ukrinform / Telegram
Украина не комментирует события в небе над страной-агрессором Россией. Об этом заявил спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат в эфире общенационального телемарафона 30 мая, трансляцию вел канал ICTV.

"То, что в небе в России, мы не комментируем обычно, вы это знаете", – заявил он.

Ведущая спросила: "Неизвестного происхождения беспилотники в небе Москвы сегодня угомонят их [россиян] злость?"

"Угомонят ли? Ну, может, кого-то угомонят, а кого-то будут раздражать. Но что они еще нам могут сделать? Уже все перепробовали, и агония кремлевского режима уже не знает, как с этим справиться, потому что не имеет очевидных успехов, которых они [россияне] хотели бы достигнуть. И все, что остается, – кошмарить нас этими ударами", – ответил Игнат.

Контекст

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил 30 мая, что столица страны-агрессора РФ атакована дронами в 8.21 по местному времени. По его утверждениям, пострадавших нет, в нескольких зданиях – незначительные повреждения. Позже он уточнил, что за медицинской помощью обратились два человека. СМИ сообщили о нескольких поврежденных зданиях в городе.

По данным Telegram-канала Shot, в воздушной атаке на Москву были использованы более 30 беспилотников: 19 из них якобы были сбиты на подлете к городу. Министерство обороны страны-агрессора утверждает, что БПЛА якобы было всего восемь и все они были "поражены".