$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Хуг отправится на Донбасс из-за обострения ситуации

Хуг отправится на Донбасс из-за обострения ситуации Хуг отправится на Донбасс сегодня вечером
Фото: ЕРА

Первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг отправляется с экстренным визитом на Донбасс.

Первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг сегодня отправится с визитом на Донбасс из-за ухудшения ситуации с безопасностью за последние сутки. Об этом говорится в сообщении на сайте организации. 

"Во время визита господин Хуг проведет оценку ситуации с безопасностью вдоль линии соприкосновения и ее влияния на жизнь гражданского населения, а также обсудит с вовлеченными сторонами меры по снижению напряженности", – отметили в организации.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В пресс-центре операции Объединенных сил сообщили, что за минувшие сутки и ночь 17 мая незаконные вооруженные формирования 66 раз открывали огонь на Донбассе.

Сегодня утром, по данным украинской стороны, боевики обстреляли школу в Светлодарске Донецкой области. Погибших в результате обстрела нет.