$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Херсонский коллаборант Стремоусов сбежал в Россию – Стерненко

Херсонский коллаборант Стремоусов сбежал в Россию – Стерненко Теперь свои видео коллаборант Стремоусов записывает на новой локации
Фото: Кирилл Стремоусов / Telegram
Так называемый замглавы "администрации Херсонской области" Кирилл Стремоусов записал видеоролик, в котором рассказал, что якобы "Россия в Херсоне навсегда". Пользователи сети решили выяснить местонахождение Стремоусова, и оказалось, что вчера и сегодня свои видеообращения коллаборант записывал совсем не из Херсона. Об этом в своем Telegram-канале сообщил общественный активист и блогер Сергей Стерненко.

"На заднем фоне видно Благовещенский собор Воронежа и такое же желтое четырехэтажное здание на улице Революции, 29 (техникум строительных технологий). Позади также есть Воронежское водохранилище", – написал активист.

Сам Стремоусов, как вычислили пользователи сети, в это время находился в воронежском отеле Marriott, расположенном напротив собора.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Херсон – единственный областной центр Украины, который российским захватчикам удалось временно оккупировать с начала полномасштабного вторжения.

29 августа стало известно, что в Херсонской области одно из подразделений боевиков "ДНР" покинуло свои позиции, а российские десантники, которые были их поддержкой, сбежали с поля боя. Глава объединенного пресс-центра сил обороны юга Наталья Гуменюк сообщила, что ВСУ на юге Украины начали наступательные действия по многим направлениям, в том числе в Херсонской области.

Она отметила, что эта новость вызвала ажиотаж, и призвала придерживаться тишины в вопросах наступления ВСУ на юге.