$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Грымчак о переговорах Волкера и Суркова: Решение по Донбассу принято, Россия уйдет оттуда

Грымчак о переговорах Волкера и Суркова: Решение по Донбассу принято, Россия уйдет оттуда Грымчак: Думаю, все будет хорошо
Фото: Юрій Гримчак / Facebook

Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер сообщит о результатах встречи с помощником российского президента Владиславом Сурковым по приезду в Киев, отметил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юрий Грымчак.

Решение о выводе Российской Федерацией войск с Донбасса уже принято. Об этом в эфире "5 канала" заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юрий Грымчак.

Так он прокомментировал результаты встречи спецпредставителя Государственного департамента США по вопросам Украины Курта Волкера с помощником российского президента Владиславом Сурковым.

"Я думаю, что решение по Донбассу, по большому счету, уже принято – они уйдут оттуда. Единственное, что сегодня обсуждается, как они уйдут, на каких условиях и так далее", – отметил Грымчак.

Понять, что на самом деле происходило на встрече, удастся по приезду Волкера в Киев, уверен замминистра.

"Они здесь будут с министром обороны США (Джеймсом Мэттисом."ГОРДОН"), я так думаю, что будут на нашем параде. Напомню, президент Украины в Мюнхене заявил, что без нас ни одно решение приниматься не будет. Поэтому сначала прилетел Волкер в Украину, был на линии разграничения, потом объехал всех наших союзников, потом поехал рассказывать, что нужно делать россиянам. Я думаю, что все будет хорошо", – заверил Грымчак.

21 августа трехчасовые переговоры Суркова с Волкером прошли в Минске в закрытом для журналистов режиме. Представитель России назвал встречу "полезной и конструктивной". Американский дипломат пока не давал комментариев.