$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Группа Сил спецопераций вступила в бой с превосходящими силами оккупантов. Видео

Группа Сил спецопераций вступила в бой с превосходящими силами оккупантов. Видео Бойцы ССО поразили вражескую позицию из 60-мм миномета
Фото: Командування Сил спеціальних операцій ЗС України / Facebook
Силы спецопераций Вооруженных сил Украины показали кадры боя с российскими оккупантами в районе Кременной Луганской области. Об этом сообщил пресс-центр ССО в Telegram 26 мая.

"Во время проведения специальной разведки воины ССО Украины обнаружили расположение личного состава противника. Операторы вступили в огневой контакт с превосходящими силами оккупанта. Во время боя группа совершила разрыв контакта и запрос на огневую поддержку сил резерва. После вражескую позицию поразили из 60-мм миномета", – говорится в сообщении.

Потери российских оккупантов уточняются.

Контекст

РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои сейчас идут на Донбассе.