$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гройсман об обстреле Новолуганского: Все необходимые материалы и средства для восстановления домов будут предоставлены

Гройсман об обстреле Новолуганского: Все необходимые материалы и средства для восстановления домов будут предоставлены Гройсман: Сейчас мы вынуждены эвакуировать наших граждан
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Украинское правительство сделает все, чтобы помочь жителям Новолуганского, пострадавшим в ходе обстрела поселка боевиками, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Кабинет Министров предоставит все необходимые материалы и средства для восстановления домов, поврежденных в ходе обстрела боевиками поселка Новолуганское Донецкой области, написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Facebook.

"Террористы обстреляли из "Градов" жилые кварталы Новолуганского. Сейчас мы вынуждены эвакуировать наших граждан. Что может быть более подлым и низким, чем обстрел мирных жителей? Правительство сделает все от себя зависящее, чтобы помочь тем, кто сейчас нуждается в помощи. Все необходимые материалы и средства для восстановления домов будут предоставлены", – отметил он.

18 декабря глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что российские наемники выпустили по жилому сектору поселка не менее 15 снарядов "Града".

Национальная полиция сообщила о восьми раненых, обстрел квалифицировали как теракт

По информации замглавы Национальной полиции Украины Вячеслава Аброськина, в Новолуганском в результате обстрела повреждены 50 зданий.