$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Государство-зло продолжает воевать с мирным населением". Зеленский сообщил об одном погибшем в результате ракетного удара по Краматорску

"Государство-зло продолжает воевать с мирным населением". Зеленский сообщил об одном погибшем в результате ракетного удара по Краматорску Зеленский отметил, что спасательные работы продолжаются
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Telegram

В результате ракетного удара по Краматорску Донецкой области 14 марта погиб как минимум один человек. Об этом в Telegram заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Краматорск. Российская ракета попала в центр города. Повреждены шесть многоэтажек. По меньшей мере трое пострадавших, один человек погиб. Мои соболезнования родным", – написал глава государства.

Он отметил, что спасательные работы продолжаются.

"Государство-зло продолжает воевать с мирным населением. Уничтожая жизнь и не оставляя ничего человеческого. Каждый удар, уносящий невинную жизнь, должен приводить к законному и справедливому приговору, который наказывает за убийство. Так обязательно будет", – подчеркнул Зеленский.

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля 2022 года. Фактически РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей.

В апреле 2022 года силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои идут на востоке Украины.