$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Госрыбагентство Украины: Судно, задержанное россиянами в Азовском море, не зарегистрировано в Украине

Госрыбагентство Украины: Судно, задержанное россиянами в Азовском море, не зарегистрировано в Украине В Азовском море задержали рыболовный катер
Фото: ЕРА

Рыболовное судно, задержанное российскими пограничниками, вышло из оккупированного Новоазовска, заявили в украинском Госрыбагентстве.

В Государственном агентстве рыбного хозяйства Украины отсутствуют сведения о задержании украинского рыболовного судна в Азовском море. Об этом пресс-служба ведомства сообщила изданию "ГОРДОН".

"По предварительной информации, рыболовное судно вышло в море с неподконтрольной территории, а именно из города Новоазовска Донецкой области. Документального удостоверения, что задержанное российской пограничной службой рыболовецкое судно является субъектом хозяйствования, который осуществляет свою рыбохозяйственную деятельность согласно законодательству Украины, нет", – говорится в сообщении.

19 ноября российские пограничники сообщили, что в районе Ейска (Краснодарский край) в Азовском море задержали украинский рыболовный катер. Причиной задержания якобы стали нарушения правил рыболовства. Мировой суд Ейска оштрафовал капитана судна на 5 тыс. руб. (2,1 тыс. грн), у него изъяли катер.

В Госпогранслужбе Украины заявили, что судно вышло в море из порта Новоазовск, который контролируют боевики "ДНР".