$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Госпогранслужба: Международные организации направили на оккупированный Донбасс более 9 т гумпомощи

Госпогранслужба: Международные организации направили на оккупированный Донбасс более 9 т гумпомощи Международные организации отправили на Донбасс очередной гуманитарный груз  
Фото: ЕРА

Колонна автомобилей международных организаций прошла через пункт пропуска "Новотроицкое" и "Майорск" в Донецкой области с гумпомощью весом около 9 тонн, передает Государственная пограничная служба Украины.

Миссия Международного Комитета Красного Креста и благотворительная организация "Человек в беде" направили на не подконтрольные Киеву территории Донецкой и Луганской областей более 9 гуманитарной помощи.

Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, через контрольные пункты въезда-выезда "Новотроицкое" и "Майорск" в Донецкой области на неконтролируемую территорию проследовали грузовики этих организаций.

"Транспортные средства перевозили для жителей Донецкой и Луганской областей медицинское оборудование и продуктовые наборы общим весом более 9 тонн", – уточняется в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

По данным ООН, в Украине из-за конфликта на Донбассе более 3,8 млн человек нуждаются в гуманитарной помощи.