$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Год российской агрессии унес жизни 141 энергетика ДТЭК – Тимченко

Год российской агрессии унес жизни 141 энергетика ДТЭК – Тимченко Российская оккупационная армия с 10 октября по конец января выпустила по энергосистеме Украины около 700 крылатых ракет и дронов Shahed-136
Фото: Група ДТЕК / Facebook

С начала полномасштабного вторжения компания ДТЭК потеряла 141 сотрудника, которые погибли в результате российской агрессии. Об этом заявил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

"За прошлый год россияне забрали у нас 141 коллегу, друга, товарища. Это самая большая и самая болезненная потеря как для компании, так и для всей энергетики страны. Поврежденные объекты мы восстановим, разрушенные – отстроим, но людей уже не вернем", – сказал он.

Тимченко отметил, что среди погибших есть как ушедшие защищать Украину от захватчиков, так и те, кто продолжил работать и снабжать украинцев электроэнергией.

"Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким погибших коллег. Они навсегда останутся в наших сердцах. Лучшей данью памяти будет продолжение их дела. Мы должны и дальше смело нести свет, приближая победу Украины", – подытожил он.

Контекст
Российская оккупационная армия с 10 октября по конец января выпустила по энергосистеме Украины около 700 крылатых ракет и дронов Shahed-136. Об этом заявлял в интервью LIGA.net глава энергетического комитета парламента Андрей Герус. С начала энергетического террора Россия 28 раз атаковала теплоэлектростанции ДТЭК.