$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Главарь боевиков "ДНР" Захарченко: Ситуация ведет к большой войне

Главарь боевиков "ДНР" Захарченко: Ситуация ведет к большой войне Захарченко считает, что идет подготовка к наступлению
Фото: dan-news.info

Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко не исключает возобновление полномасштабных боевых действий на Донбассе.

Главарь террористической "ДНР" Александр Захарченко выразил мнение, что ситуация на Донбассе ведет "к большой войне". Об этом он заявил на встрече с местными журналистами, сообщает подконтрольное сепаратистам агентство "ДАН".

"Идет подготовка к наступлению, вчера был обстрел на Светлодарской дуге. Ситуация ведет к большой войне", – утверждает Захарченко.

Причиной обострения он называл агрессию со стороны Вооруженных сил Украины.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на заседании в Минске договорилась о бессрочном прекращении огня с полуночи 25 августа.

Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщила, что боевики сорвали "школьное перемирие" уже на второй минуте после его установления.

12 ноября в штабе АТО заявили, что боевики активизировались на Светлодарской дуге. "С наступлением сумерек враг активизировался на Светлодарской дуге. Из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов, стрелкового оружия и вооружения БМП были обстреляны защитники Луганского", – говорится в сообщении штаба на странице в Facebook.