$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гиркин: Многие считали, что хуже Захарченко быть не может, но Пушилин постучался снизу

Гиркин: Многие считали, что хуже Захарченко быть не может, но Пушилин постучался снизу Гиркин: Пушилин законсервирует полный контроль над всеми финансовыми потоками за Сурковым. Больше достоинств у него нет
Фото: Игорь Стрелков / "ВКонтакте"

Бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что "жулика-жулика" Дениса Пушилина кураторы из Москвы изо всех сил продвигают в главари "ДНР" после убийства Александра Захарченко.

Ситуация в оккупированных пророссийскими боевиками районах Донецкой области после гибели главаря "ДНР" Александра Захарченко и с приходом к власти "главы народного совета ДНР" Дениса Пушилина стала еще хуже. Об этом заявил бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) в эфире YouTube-канала "Независимая студия".

"Ситуацию можно выразить фразой: "Мы думали что это дно, но Пушилин постучался снизу". Очень многие люди действительно считали, что хуже Захарченко быть не может. Я тоже был близок к такой оценке этого персонажа, что не собираюсь скрывать даже после его смерти. Не будем разбирать "достоинства" покойного, но реально я тоже считаю, что Пушилин постучался снизу. Человек, который не просто жулик, а жулик-жулик, абсолютно продажная проститутка", – заявил он.

По словам Гиркина, Пушилина всеми силами "проталкивают на пост главы" боевиков, потому что он абсолютно послушен куратору "ДНР" в Кремле, советнику президента РФ Владимира Путина Владиславу Суркову.

"Пушилин законсервирует полный контроль над всеми финансовыми потоками за Сурковым. Больше достоинств у него нет. Бывший тысячник МММ по Донецкой области, агент, вероятнее всего, всех спецслужб, которые только возможны, включая украинские. Никогда в жизни не державший в руках оружия, ставится для контроля над Донецком. Худшей фигуры придумать невозможно", – подытожил он.

Захарченко был убит 31 августа в донецком ресторане "Сепар". В результате взрыва также был ранен один из главарей "ДНР" Александр Тимофеев.

Пушилин стал преемником Александа Захарченко 7 сентября.