$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Германия будет выступать за продление санкций против РФ – Меркель

Германия будет выступать за продление санкций против РФ – Меркель Меркель допускает смягчение санкций против РФ в случае прогресса в выполнении Минских соглашений
Фото: ЕРА

На Донбассе не удается достичь стабильного перемирия, причин для ослабления европейских санкций против России нет, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

При сохранении нынешней обстановки на Донбассе санкции Европейского союза против России должны оставаться в силе. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

ермания будет выступать за продление санкций", – сказала она.

Меркель допустила, что санкции могут быть смягчены, если появится прогресс в урегулировании ситуации на востоке Украины.

"К сожалению, Минские соглашения не соблюдаются. Если что-то и происходит, то только по миллиметру, но затем – откат назад", – отметила канцлер, констатировав, что не удается достичь стабильного перемирия.

В отношении России действуют секторальные ограничительные меры Евросоюза, санкции, введенные после аннексии Крыма в 2014 году, а также санкции против физических и юридических лиц в связи с действиями, подрывающими или угрожающими территориальной целостности, суверенитету или независимости Украины.