$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Генштаб ВСУ: Россияне атакуют на пяти направлениях, обстреляли в этом районе более 45 населенных пунктов

Генштаб ВСУ: Россияне атакуют на пяти направлениях, обстреляли в этом районе более 45 населенных пунктов Самые интенсивные бои идут этой зимой на Донбассе
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook
Российские оккупанты продолжают сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на пяти направлениях – купянском, лиманском, бахмутском, авдеевском и шахтерском.

Об этом 20 февраля в Facebook проинформировал Генштаб ВСУ.

"На волынском, полесском, северском и слобожанском направлениях признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на купянском и лиманском направлениях оккупанты обстреляли районы 10 населенных пунктов, на бахмутском – более 15 районов населенных пунктов, на авдеевском и шахтерском направлениях – более 20.

По данным Генштаба ВСУ, в течение суток российские войска нанесли три ракетных и 22 авиаудара, а также совершили более 30 обстрелов из РСЗО.

В то же время авиация сил обороны Украины нанесла за сутки 16 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и удар по российскому ЗРК на огневой позиции.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля 2022 года. Фактически РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей.

В апреле 2022 года силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои идут этой зимой на Донбассе.