$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Генштаб ВСУ подтвердил поражение позиций оккупантов в Мелитополе, Бердянске, Токмаке 2 января. Ранено не менее 260 человек

Генштаб ВСУ подтвердил поражение позиций оккупантов в Мелитополе, Бердянске, Токмаке 2 января. Ранено не менее 260 человек За прошлые сутки украинская артиллерия и ракетные войска поразили два пункта управления, пять районов сосредоточения живой силы и военной техники, склад боеприпасов и пункт управления БПЛА оккупантов
Фото: 59 окрема мотопіхотна бригада імені Якова Гандзюка / Facebook
Украинские военные 2 января нанесли удары по позициям российских оккупантов на временно оккупированной территории Запорожской области, подтверждено попадание по вооружению, технике и живой силе противника.

Об этом говорится в сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины, опубликованной в Facebook 4 января. 

"Враг продолжает нести потери. В частности, подтверждено поражение противника 2 января в районах населенных пунктов Токмак, Мелитополь, Бердянск, Пологи и Васильевка Запорожской области: уничтожены два склада боеприпасов, до 10 единиц военной техники разного типа, поражены два пункта дислокации оккупантов, ликвидированы и ранены до 260 военнослужащих вооруженных сил РФ", – говорится в сводке. 

В течение последних суток украинская авиация нанесла 12 ударов по районам сосредоточения противника и один удар – по позиции зенитно-ракетного комплекса оккупантов, продолжили в Генштабе. 

"Украинские ракетчики и артиллеристы поразили два пункта управления, пять районов сосредоточения живой силы и военной техники, склад боеприпасов и пункт управления БПЛА оккупантов", – добавили авторы сводки.  

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После полномасштабного нападения на Украину 24 февраля российские войска захватили часть Запорожской области.

Областной центр россияне захватить не смогли, но регулярно обстреливают его и другие города региона.