$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Генштаб ВСУ: Оккупанты наступают на трех направлениях, увеличив интенсивность применения авиации. На четырех направлениях – ведут оборону

Генштаб ВСУ: Оккупанты наступают на трех направлениях, увеличив интенсивность применения авиации. На четырех направлениях – ведут оборону

Российские войска увеличили интенсивность применения авиации на бахмутском, авдеевском и запорожском направлениях, отметили в Генштабе ВСУ


Фото: Минобороны России / Facebook
Российские оккупационные войска в войне против Украины наступают на трех направлениях, а на четырех направлениях обороняются.

Об этом 20 января проинформировал Генштаб ВСУ в Facebook.

"Противник не отказывается от своих захватнических планов. Ведет наступательные действия на бахмутском, авдеевском и запорожском направлениях, увеличивает интенсивность применения авиации. На купянском, лиманском, новопавловском и херсонском направлениях ведет оборону", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на всех вышеуказанных семи направлениях оккупанты обстреляли районы ряда населенных пунктов, есть пострадавшие среди гражданских.

В то же время всемерную поддержку российской агрессии продолжает оказывать Беларусь, добавили в Генштабе ВСУ.

"Кроме совместных учений воздушно-космических сил Российской Федерации и военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Беларуси, на территории Беларуси продолжается подготовка российских подразделений", – сказано в сообщении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля 2022 года, о вторжении объявил президент РФ Владимир Путин.

В апреле Вооруженные силы Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской и Харьковской областей.

Сейчас самые интенсивные бои идут на Донбассе, в частности в районе Бахмута и Соледара Донецкой области и возле Кременной Луганской области.