$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гайдай сообщил об уничтожении командного пункта кадыровцев в Рубежном

Гайдай сообщил об уничтожении командного пункта кадыровцев в Рубежном Гайдай: Есть три факта слаженной работы спецназовцев и артиллеристов ВСУ
Фото: Сергій Гайдай/ Луганська ОДА (ОВА) / Telegram
Вооруженные силы Украины уничтожили командный пункт кадыровцев во временно оккупированном Рубежном Луганской области. Об этом сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире общенационального телемарафона 12 июня, который транслировал канал "Украина 24".

"Есть три факта слаженной работы спецназовцев и ВСУ, а именно – артиллерии. Это уничтожение вагнеровцев в Стаханове, там только один выжил; это уничтожение командного пункта чеченцев в Рубежном, сейчас выясняем потери врага; и уничтожение определенного количества российских солдат, которые пытались провести совещание в Доме химиков в Северодонецке", – сказал глава ОВА.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

О полномасштабном вторжении в Украину президент России Владимир Путин объявил 24 февраля. Российские войска зашли на территорию Украины с севера, юга и востока.

В начале апреля Вооруженные силы Украины изгнали оккупантов из северных областей, сейчас бои продолжаются на Донбассе (наиболее интенсивно), в Харьковской области и в южной части страны.

В начале июня наиболее активные бои идут в районе Северодонецка Луганской области – этот участок фронта президент Владимир Зеленский называл одним из самых сложных. По его словам, во многом именно в Северодонецке решается судьба украинского Донбасса.