$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гайдай сообщил о попадании коллаборанта после взрыва в больницу Старобельска

Гайдай сообщил о попадании коллаборанта после взрыва в больницу Старобельска Гайдай подчеркнул, что два села в регионе еще под контролем ВСУ
Фото: Луганська ОВА/Гайдай Сергій / Telegram

В оккупированном Старобельске Луганской области партизаны отправили в больницу местного коллаборанта. Об этом 12 августа сообщил в Telegrаm глава областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Коллаборанты взрываются в автомобилях. В оккупированном Старобельске так называемый начальник МРЭО, у которого газовая установка в автомобиле была установлена, наверное, с нарушениями, – ждет своего билета на концерт Кобзона в больнице в тяжелом состоянии. Большое спасибо партизанам", – написал он.

Гайдай отметил, что российские оккупанты все еще не могут захватить последние два населенных пункта в Луганской области, бои за них Вооруженные силы Украины продолжают.

В ходе включения в эфир национального телемарафона глава обладминистрации заявил, что партизаны в Луганской области работают "очень прекрасно".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Старобельск контролируется оккупантами с начала марта.

"Концерт Кобзона" – нарицательное определение смерти для российских оккупантов, выражение связано с российским певцом Иосифом Кобзоном, который выступал против Украины и скончался в августе 2018 года.

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля. В начале апреля оккупантов изгнали из северных областей Украины, бои продолжаются на востоке и юге страны.

На Донбассе оккупанты пытаются полностью захватить Луганскую область. Последний крупный город региона, Лисичанск, ВСУ покинули 3 июляПод контролем украинских военных остаются два села в Луганской области, говорил Гайдай.